Кода

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кода » Логи отыгрышей » Мертвецы и кролики


Мертвецы и кролики

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Периодически на меня слоупок накатывает, и я могу что-нибудь забыть. Например, как в этот раз, я забыла сразу включить запись лога, поэтому он начинается откуда-то с середины представления по именам. Посему, я начну с более логического момента.

Итак…

После того, как все собрались на площади и Кейт с Веррой объяснили, какая помощь требуется, волонтеры разделились на две группы. Одна отправилась с Кейт в — кажется — Старый Город ловить крыс с помощью надрессированных щенков. Другая же группа под предводительством достопочтенной Верры пошла на кладбище очищать его от мусора.
____________

С позволения, я заменила игровое имя Керрен на ролевое Верра. А также кое-где чуток реплики урезала, где обе группы еще на площади были, поскольку там были фразы, относящиеся к группе, что в Старый Город пошла. Ну, и кое-где чуть-чуть приукрасила, чтобы не совсем сухо было. И, поскольку все реплики Ари, которые она говорила на дренейском, отображались у меня обычным языком, а не набором букв, то я заменила эти фразы на «ххх ххх ххх», чтобы подчеркнуть тот факт, что остальные не понимали, что она говорит.
____________

Участники: Верра, Киррь, Бракса и Эндаари
____________

Верра: В общем, так. Девушки, Бракса, Эндаари, Киррь... Сможете мне с кладбищем помочь?
Эндаари: Конечно, госпожа Верра!
Бракса: Ради этого я тут.
Верра: Кейт, если что, вы тогда наши могилки-то выкопаете? — расхохоталась дворфийка. — Как всё устроим, обратно к фонтану подойдем, да вас и покличем. — Верра подняла лампаду. — Идём тогда?

Бракса заметила в руке дворфийки фонарь. Значит будет темно...

Верра спокойно вышагивала по знакомым мостовым, показывая дорогу остальным. Дойдя до врат, она на секунду остановилась, вглядываясь в сумерки, что начали опускаться на город.

Верра: Так.... Вроде, можно и тут пройти, — пробормотала она.
Бракса: Верра, ты хорошо знаешь этот город?
Верра останавилась ещё раз и извлекла из-за колонны заранее туда положенные плетеные корзины и раздала помощникам. — Мусор сюда складывайте, я потом сожгу его.

Эндаари оглянулась и увидела неподалеку красивое местечко — скамьи и арку, увитую цветами. Должно быть, это место для особых церемоний.

Бракса взяла корзину из рук дворфийки и подумала, что ее ждет не самая пыльная работа. Эндаари с Киррь также взяли по корзине.

Верра: Да, вроде, неплохо знаю. Просто его в конце октября как подменяют! Со всеми этими празденствами... — дворфийка встряхнула головой, видимо, мысленно осуждая такое поведение. — Так вот. Мусор! Надо поправить оградки, где сбились... Поминальный хлеб собрать, если где остался. Говорят, на нём касание призраков... И еще — ежели где увидите чёрные свечи, сразу же зовите меня. А то вечно у нас какие-нибудь недоумки-чернокнижники под шумок пытаются что-то свое отпраздновать… Ну что, пошли? — Верра осмотрела свою небольшую команду.
Бракса: А что в свечах плохого? — Бракса впервые слышала о них. — Постой… ты сказала «чернокнижники»? — Бракса начала волноваться.
Верра, тем временем, подошла к ближайшей секции и склонила колени, принимаясь привычно выпалывать разросшиеся сорняки вокруг могил. — А вот и бумажка от тыквовинского леденца! И ещё одна.
Киррь: Черные свечи, — негромко обратилась она к Браксе, — атрибутика ритуалов чернокнижников и темных колдунов. Тут бывали... прецеденты. Но не волнуйтесь. — Киррь ободряюще улыбнулась.
Верра: Чернокнижники, да, — откликнулась Верра. — Кто со Скверной спутался, тому вряд ли дорога обратно есть.
Бракса: Есть... — задумчиво произнесла эльфийка.
Верра: Да не волнуйтесь! — преувеличенно бодро откликнулась Верра. — А если что, латной перчаткой по роже обычно помогает, если что полезет... Думаете, что есть?
Бракса: Да, я знавала одного эльфа, который умудрялся быть на грани... — Бракса задумалась, но тут же сказала. — Ладно, я пойду дальше, чтобы работа была быстрее.

Эндаари, тем временем, внимательно осматривалась в поисках мусора, оставшегося после праздников, в соседней секции кладбища. Зайдя за одну из надгробных плит, она собрала несколько оберток и какую-то мелкую посуду, из которой, должно быть, пили.

Верра: Нет, нет, я не то, чтобы... — вздыхает. — Люди приходят к Свету разными путями, — продолжала она рассуждать даже после того, как Бракса ушла. Переведя взгляд на Киррь, она вновь вздохнула. — «Я и мой длинный язык».

Киррь же присела около соседней могилы, достала из кармана заранее взятые с собой рабочие перчатки и принялась собирать мелкий мусор. А Верра продолжала работать, время от времени оглядываясь за спину. Несмотря на то, что паладин сегодня была в штатском (из доспехов были только тяжелые наручи да подкованные сапоги), за спиной ее все равно висел тяжелый молот. На всякий случай.

Бракса: Я пожалуй помогу тебе, — эльфийка нашла Эндаари неподалеку. — Если ты не против, — посмотрела она на дренейку.
Эндаари обернулась и улыбнулась Браксе. — От помощи глупо отказываться.
Бракса: Отлично! За работу?

Из соседней секции доносились отдельные фразы Верры и Киррь. Бракса достала плетенку, присела и принялась собирать мелкий хлам.

Эндаари, разглядев в кустах что-то похожее на старые объедки, потянулась рукой к ним сквозь ветви.— Как же хорошо, что я не забыла про перчатки, — обратилась она к Браксе.

Бракса начала полоть грядку и наткнулась на прикрытые мишурой цветы покойнику. Достав из сумки бутылочку первородной воды, она полила остатки цветов.

«Да просто… Не отпугиваю людей рассказами про Свет, как ты думаешь?» донеслось из соседней секции.

Бракса: Мы, эльфы, никогда не работали в перчатках. Они нам только для боевых целей.
Эндаари встала на колени возле одной из надгробных плит и начала выдергивать пробивающиеся сорняки.— Я наслышана о вашем веровании — друидизм, кажется, так называется. Единение с природой, — улыбнулась Ари. — В таком случае работа с землей и растениями для вас, наверное, только в радость.
Бракса: Это правда, — Бракса улыбнулась, но быстро перевела тему. — Ты ведь жрица, верно? Я чувствую свет, исходящий от тебя, — Бракса заглянула за могилу и наткнулась на бутылку. Ох, уже эти люди...

Из соседней секции послышался шум и чертыхание.

«Что тут у тебя?»

«И кого это у нас такого прекрасного недопохоронили?.. аж целых… Пять. Лет. Назад.»

Эндаари: Да, — коротко ответила Ари, отряхнула со штанин землю и осмотрелась. — Здесь, кажется, все.
Бракса: Пойдем дальше, вглубь кладбища?

Эндаари кивнула. Дойдя до следующей секции, Ари заприметила что-то светлое и ушастое, бегающее между плитами и памятниками.

Эндаари: Кролик! Надеюсь, он тут не раскопает ничего, — она указала Браксе на пушистый светлый комок.

Бракса удивленно посмотрела на верхушку одной из могил. Странные цветы люди оставляют покойникам.

Бракса: Кролик! — Бракса заулыбалась. Какой милаха!

Эндаари заметив еще несколько склянок и фантиков, подобрала их и положила в корзинку.

Бракса: Погоди-ка, Эндаари, а что здесь делают кролики? Их что кто-то кормит?
Эндаари: Может, сторожа прикармливают, — пожала плечами Ари.
Бракса опустилась на колени перед кроликом. — Странно, я видела в окрестностях только воинов.
Эндаари: Хотя странный выбор — кролики любят разрывать землю, чего на кладбищенской земле нежелательно делать.
Бракса: Откуда бы тут взяться животным? Их что-то здесь приманивает, — она осмотрелась. — Странно все это, — эльфийка снова перевела взгляд на кролика.
Эндаари тоже осмотрелась. Посадок здесь нету, трав, которые съедобны для кроликов тоже. Но тут ее взгляд привлекло кое-что иное. — Постой-ка.

Дренейка направилась к изгороди, где ее внимание привлекла…

Бракса: Открытая могила!
Эндаари: [дренейский] Хх ххх ххххх! — от увиденного Ари забормотала на родном языке.
Бракса ощутила холодок по спине. — Кости не все забраны. Только череп, — Бракса указала на отсутствие головы.
Эндаари: [дренейский] Ххххх хххх хх Ххххх! — но, тут же, опомнившись, перешла на всеобщий язык. — То есть — надо позвать Верру!
Бракса: Ты иди. А я пройду дальше. И осмотрюсь.

Эндаари, стараясь не глядеть на развороченную могилу, покинула секцию и поспешила к тому месту, где они оставили Верру с Киррь.

Верра же, тем временем, кивала чему-то.

Киррь: Пойдем... — поднимается, отряхивая с колен землю и примятые травинки.
Верра, заприметив дренейку: Да? — оборачивается. — Все хорошо?
Эндаари: Верра! Госпожа Верра! Там могила! — запыхалась дренейка. — Открытая могила! Я покажу, пойдемте!
Верра: Да?! — Верра протягивает Эндаари лопату и перехватывает поудобнее свой молот. — Идём!

Дренейка привела Верру и Киррь на место.

Эндаари: Вот! — Ари осмотрелась. — Но... Тут же была Бракса.
Верра: Свет немилостивый!! — Верра добавляет пару невежливых оборотов на родном языке, — Посередь всего! — дворфийка подняла голову. — Бракса?!
Эндаари: Я оставила ее тут и пошла за вами, — Ари беспокойно искала эльфийку взглядом.

Киррь прищурившись, оглядывает еще одну открытую могилку с виднеющимися останками.

Верра быстро обошла кругом "место преступления". — Что у нас тут? А тут… всё как обычно. Оскверненный символ Света, какие-то сухие травы с резким неприятным запахом… И следы… Так. Пошли искать Браксу. Это мы разберем чуть позже, главное, чтобы свежих могил копать не пришлось. — Верра одним прыжком перемахнула через ограду высотой себе по грудь.
Эндаари: Кто же способен на такое прямо посреди столицы?..
Верра: После того, как наш главный Архиепископ оказался пророком Смертокрыла... — Верра испустила долгий и усталый вздох.

Троица отправилась на поиски эльфийки в сгущавшейся темноте кладбища.

Эндаари: Бракса! Бракса, отзовись!
Верра: Бракса! — они нашли эльфийку в одной из соседних секций. — Ты цела?
Бракса: Верра! Да! Я нашла!
Верра: Да?
Эндаари: Бракса, ты меня напугала! Я думала, что с тобой что-то стало.

Бракса была взволнована.

Бракса: Я нашла феромон. Он приманивает кроликов сюда.
Эндаари: Чей феромон?

Верра разглядывала пузырёк, который ей протянула Бракса. Издалека принюхалась и оглянулась посмотреть на зверят-спутников девушек — не реагируют ли те.

Бракса: Феромон магичсекого происхождения. Кто-то специально его тут разбросал.
Верра: Хмм... Для некоторых ритуалов требуется кровь животных.
Бракса: Ритуалов? — Бракса поморщилась. — Темная магия!
Верра: Хочешь сказать, кто-то специально приманивает на кладбище мелких животных, чтобы не было недостатка в жертвенных… объектах?!

Эндаари слегка задержала дыхание, вспомнив того кролика, что они с Браксой видели.

Лицо Верры стало серьезным. — Вот поэтому я терпеть не могу конец октября. Весь город надевает маски, Свет теряется в блеске маскарада… и всяким гадёнышам куда легче провернуть свои грязные делишки.
Бракса нахмурилась. Она только уехала с войны. И вот снова встретилась с некромантами.

Киррь наклонилась рассмотреть феромон поближе, стараясь не прикасаясь к пузырьку. Верра же, встряхнув пузырёк и, поёжившись, быстро пробормотала молитву Свету.

Эндаари: Можно ли как-то нейтрализовать этот феромон?
Бракса: Да, думаю да, я смогу, — сказала Бракса. — Но... Боюсь, кролики назад в свою обитель не вернуться.
Верра: Во имя Святого Света... Так, с магией я ничего поделать не смогу, но вроде как нас это отравить не должно. Боюсь, что кролики действительно не вернутся... — дворфийка нерешительно протянула пузырек обратно Браксе.
Бракса: Этот феромон мог быть тут очень долго, — ответила эльфийка, забиря пузырек и кладя его в пустой мешок.
Эндаари: Надо хотя бы попытаться вывезти кроликов отсюда.
Бракса: Да, но где они обитали до этого? Я мало знакома с местной фауной.
Эндаари: Можно же использовать этот феромон для того, чтобы отвести кроликов в другое место.
Верра: О, кстати, хорошая идея, Ари! — кивнула дворфка, просияв. — Гамильтонский крысолов наоборот. Можно вывести их, например, к пруду. Там фермы…
Бракса: Такое количество кроликов уничтожит урожай, — она помотала головой.
Эндаари: А как насчет леса? В Элвинне им должно быть вполне нормально.
Верра: Пойдёмте, вернёмся к той раскопанной могиле? Она меня… Очень. Очень смущает. Её надо очистить, и это уже… — Верра спокойно похлопала рукоять освященного молота, — моя специальность. А по дороге и подумаем, куда девать кроликов.
Бракса: Да, тогда давайте сначала разберемся с могилой, — кивнула Бракса.
Эндаари: Пойдемте, да, - согласилась Ари с Веррой.

Когда вся четверка отправилась обратно к могиле, то Верра заметила, что за Браксой уже устремляются первые кролики. Феромон, похоже, действует. Бракса осмотрелась и тоже увидела, что за ней идет меховое стадо. Вся эта кроличья процессия, идущая за девушками, выглядела на кладбище крайне странно.

Верра подошла обратно к разрытой могиле и тихонько пробарабанила пальцами по надгробной плите. Эндаари, присев, пыталась разглядеть имя на надгробной плите. Бракса вынула из мешочка бутылку первородной воды и омыла надгробие. Верра кивнула, сняла, наконец, очки и положила их в карман.

Эндаари: Сложно разобрать, — камень довольно старый и истертый.
Киррь: Я могу чем-нибудь помочь? — негромко поинтересовалась эльфийка. — У меня какое-то нехорошее чувство...
Верра: Первородная? — дворфийка глянула на бутыль в руках Браксы.— А у меня Святая вода Стратхольма. Вместе должно сработать. Киррь, помочь можешь тем, что, если что-то полезет и сгрызёт меня, то бери остальных и убегайте ОЧЕНЬ быстро и ОЧЕНЬ громко визжа. Стража услышит.
Бракса: Даже первородная вода не помогает восстановить имя.

Эндаари, тем временем, преклонила колени перед табличкой, на которой когда-то было имя усопшего.

Верра: Если что — кроликами затопчем, — тихо буркнула Верра, усмехнулась и опустилась на колени. Она принялась молится: негромко, гортанно, на родном языке... — [дворфийский] Ra hal Nagga haldren-l khaz thros- golg haldren-lo ge gosh-al haldren-lo-m far midd-

Эндаари приложив несколько пальцев к плите, закрыла глаза, что-то говоря одними лишь губами. Бракса направила взгляд на могилу.

Эндаари наконец, открыла глаза и убрала пальцы от плиты: — Я неуверена точно, но имя похоже на Бартолиус Рейнор или Бернард Роджерс... Очень сложно разобрать, даже в истории оно истерлось.

И тут земля задрожала — чуть-чуть, едва, слабо. Словно внутри ворочалось что-то... разбуженное, недовольное. Спустя несколько секунд раздался тихий скрежет, едва слышный только острым эльфийским ушам. А вот скрип сдвигающейся плиты пропустить уже было невозможно. Как и костлявую руку, которая медленно начала шарить вокруг. Рука зацепила у Киррь несколько бархаток и отдернулась, перекинув свое внимание на Браксу, которая судорожно начала копаться в сумке в поисках любого, первого же, зелья.

Эндаари: Бракса... — Эндаари завороженно смотрела на руку, тянущуюся из могилы.
Верра: Твою ж нерождённую!! — возмутилась Верра. — Куда полез, зараза?!! Кому в земле спокойно не лежится?!

Киррь резко сделал шаг назад. А Бракса, наконец, вытащила зелье и одним глотком выпила его. Судя по результату — Бракса исчезла из виду — это было зелье невидимости.

Эндаари: [дренейский] Хххх ххххххх! — Эндаари протянула руку к поясу и поняла, что у нее при себе нет совсем никакого оружия, все осталось в таверне.
Бракса: Нечисть! — Бракса схватилась за посох.
Верра: Ах ты дрянь! — прошипела дворфийка, и ограду залило нестерпимо яркое сияние, исходящее от молота.

Бракса была поражена светом, исходящим от молота. Киррь прикрыла на секунду глаза от яркого света. Эндаари же смотрела на вспышку света, проникаясь его священной и очищающей сущностью. Не теряя времени, Бракса произнесла заклинание оков на нечисть и перед четверкой предстал связанный скелет. Верра сорвала с пояса Святую воду Стратхольма и разбила бутыль прямо об ограду, не обращая внимания на то, что забрызгало не только мертвеца, но и девушек. Скелет прокряхтел и отдернул от Браксы руки, получив по ним посохом от эльфийки. Затем он замер в оковах на мгновение — и начал съеживаться, судорожно дергаясь. Осев на землю, скелет бессильно рассыпался на отдельные останки. Верра внимательно разглядывала подрагивающие кости, которые постепенно замирали у ее ног. Бракса исступленно смотрела на то, что было только что скелетом.

Верра: Хорошо, — дворфийка опустилась на колени.
Эндаари тоже склонилась над костями и осматривала их. Протянув руку, она тут же убрала ее: — Темная магия. Очень темная, — Ари нахмурилась.
Бракса: Нам нужно узнать кто это был, — Бракса осмотрелась.
Верра: Хорошо справились. Теперь это… — дворфийка подняла кости и бесстрашно принялась перекладывать их обратно в могилу, — убрать надо… Но нечистую связь, призвавшую душу обратно в эту форму, мы разрушили.

Бракса также взяла пару костей и сложила их туда, где им и положено быть.

… А кролики все бродили рядышком …

Эндаари: Если в городе объявился тот, кто способен на такое, надо немедленно сообщить об этом страже.

Киррь впала в какое-то оцепенение от неожиданности самого момента, ничем не помогая остальным. По крайней, мере не помешала. Возможно, идея идти сегодня на встречу волонтеров была не лучшей. Хотя увидеть дворфийку Киррь была искренне рада.

Верра: Или в Собор. Ухайдакать молотом по башке и мы можем. Киррь, ты в порядке? — оглядела эльфийку.
Киррь: А? Страже?.. — встрепенулась. — Это не к страже надо... Что она сделает? — девушка вспомнила «прекрасный» опыт общения Клуба с штормградскими стражниками. Киррь стянула одну перчатку и провела ладонью по лицу. — Извини. Я сегодня немного не в форме.
Верра: Темная магия высасывает силы, — кивнула она, обращаясь к Киррь, — один из первых её признаков…
Эндаари: Собор. Стража. Не важно — кому-то, кто уполномочен.

Верра ссыпала обратно последние кости и, напрягшись, сдвинула обратно могильную плиту.

Бракса: Эндаари, прочти молитву, упокой дух навеки, - Бракса отряхнула руки от костной пыли и преклонила колени.
Эндаари: [дренейский] Хх хххх ххххх хх хххххх хххххх ххххххххх хххххххххх хххх! Ххххх хххх ххх хххххххххх хххххх хххххх!

Киррь, сделав шаг вперед, положила на могилу маленький букет бархатцев, которые совсем недавно выхватила у нее рука, тянувшаяся из этой самой могилы. Бракса с вниманием вслушивалась в сладкий звук молитвы.

Бракса: Прекрасная молитва, Эндаари, — Бракса одобрительно посмотрела на дренейку.
Верра: Свет, спаси, охрани и очисти. Смерть очищает всё. Смерть учит и примиряет. Покойся с миром, брат во Свете...

Эндаари открыла глаза, коснулась цепочки на шее и вытянула из-под жилета кулон в форме голубого кристалла. Эндаари приложила кристалл к надгробной плите и тихо что-то прошептала. Мелькнула легкая искра и кристалл на мгновение вспыхнул и погас. Дренейка убрала кристалл обратно под жилет.

Верра кивнула и сотворила в воздухе символ Света. Дружески посмотрела на дренейку — ведь молодец же девушка.

Бракса: Теперь нужно разобраться с кроликами. Им тут не место.
Верра: Пойдёмте? — выдыхает. — Мы много сделали, а теперь надо вывести кроликов, да.
Эндаари: Бракса, где тот феромон, что ты нашла?

Бракса протянула феромон Эндаари, и та взяла флакон в руки.

Бракса: Ты что-то знаешь об этой магии? Мы, эльфы, никогда не применяем феромоны магического происхождения.

Верра кинула взгляд на кроликов. Те, отшатнувшиеся от темной магии, сейчас снова подошли ближе — лучший знак, что потревоженная могила действительно очищена. Природу не обманешь.

Верра: Ммм. Надо найти безопасное для них место и разлить феромон там?
Эндаари: Я не сильна в алхимических настоях, к сожалению, но животные чувствуют феромоны гораздо сильнее людей. Можно попробовать смочить им что-нибудь и посмотреть, подойдут ли кролики ближе.

Бракса озадачено посмотрела на Киррь. Похоже, та была потрясена увиденным.

Киррь: Я тоже больше по части трав, — вздохнула она. — Тем не менее, мне тоже кажется, что с этим, — она махнула рукой в сторону кроличьей процессии, — надо что-то делать. Увести их.
Верра: Оставим немного для того, чтобы выяснить его происхождение. Пойдемте? Уже темнеет.
Бракса: Думаю, несколько капель вполне хватит. Магию стоит разбавлять.
Эндаари: Хорошо, всего несколько капель по дороге, чтобы кролики шли по следу.

Вся четверка отправилась в сторону Соборной площади, оставляя позади теперь полностью затихшее кладбище. По дороге к площади, Ари останавливалась и оставляла несколько капель то на ограде, то на травинках, чтобы кролики могли чувствовать феромон.

Бракса: Черных свечей мы не нашли, зато нашли могилу... — Бракса усмехнулась.
Верра: А Вы давно здесь?
Бракса: Всего около трех дней. Я прилетела с Дольного очага.
Верра: Странное место. Нежить недалеко же?
Бракса: Да, и... — Бракса опустила голову. — Андорал... теперь нечисть правит там. Мы не смогли победить.
Верра: О, Андорал... — Верра тихо вздохнула. — Чудный город! А Южнобережье... Я знала чудного парня оттуда. Погиб. Импова нечисть.
Бракса: Королева Сильвана совсем сошла с ума. Она превратила падших в нежить. На ее стороне были Валькирии.

Эндаари осмотрелась и увидела, что кролики исправно идут следом за ними.

Верра: По-моему, — дворфийка оглянулась на кроликов и перевела тему, — они тут неплохо освоились. О! Кстати. Их же можно отдать детям в приют! — Верра снова извлекла свои очки.
Эндаари: А смогут ли они присматривать за ними?
Бракса: Приют? — Бракса удивилась. — Здесь они тоже есть?
Киррь: Да, прямо рядом с нами, — махнула рукой. — Штормградский сиротский приют...
Верра: Тихое место... иногда… когда они спят… должны же они хоть когда-нибудь спать, а не «тётя Верра, а расскажи про Яму Сарона!», — дворфийка от души засмеялась. - Но, в общем, чудные сорванцы.

Бракса была удивлена. Оказывается, с людьми есть что-то общее.

Киррь: Попечительница там — очень приятная женщина, которая искренне заботится о своих воспитанниках.
Эндаари: Нормально ли там отнесутся к такой ораве кроликов? С ними ведь хлопотно может быть.
Верра: Вот и проверим. Но думаю нескольких точно примут.
Бракса: Пойдемте узнаем? — предложила Бракса.
Верра: Пошли!

У входа в приют они встретили уставшую серьезную даму. Эндаари окинула взором здание и услышала детский смех и гомон внутри.

Бракса: Сколько детей! — Бракса обернулась вокруг.
Верра: Госпожа Найтингейл, доброй ночи! Вам тут... хм... я думаю, детям будет полезно сызмальства учиться заботиться о ком-то, кто младше и слабее... — дворфийка лихо увернулась от оравы мальчишек, которые пронеслись мимо.

Киррь слабо улыбнулась знакомому шуму и величественным стенам приюта. Иногда она заходит сюда помочь, если может. Бракса, не теряя времени, уже успела посадить одного кролика на руки какому-то малышу и улыбалась, глядя, как малыш играется со зверьком.

Cедоволосая женщина медленно кивала и пристально разглядывала компанию, вокруг которой туда-сюда сновали кролики. — И сколько их вы хотите пристроить? — поинтересовалась она, разглядывая кроличью процессию.
Эндаари: А сколько места у вас есть?
Киррь: Сколько возьмёте, — храбро откликнулась эльфийка.
Эндаари: Мы, конечно же, не бросим их и будем заходить и помогать по надобности, — заверила дренейка.
Бракса: Я могу оставить у вас немного трав для животных, — заверила Бракса.

В этот момент сзади подошла группа других добровольцев в сопровождении щенков.
____________

Ну, а дальше вы уже все в курсе того, что было, поскольку и сами принимали участие в этом «маскараде» диалоге. Прошу тапками сильно не бить — я впервые выкладываю лог, и, если бы было побольше времени и желания, то обернула бы его в форму краткого рассказа с более детальными описаниями и красотами!

От лица всех присутствовавших на кладбище, хотелось бы также поинтересоваться событиями, которые произошли в Старом Городе со второй группой волонтеров  ;)

0

2

Ари! Это офигенно!%)
Правка лога - занятие долгое, нудное и так далее, а у тебя получилось связно, красиво и вообще! Спасибо огромное за проделанную работу!))

Исключительно для себя: а что же говорила Эндаари? Мне просто всегда безумно интересно, что же такое говорят, но игру перебивать не хочется..

оффтопик: Да, "Керрен" на "Верра" заменять - правильно. Я просто начинал играть на другом сервере и назвал дворфку Верра. А при переносе персонажа на ВП ник "Верра" оказался занят. Пришлось выкручиваться.)

0

3

Спасибо за отзыв, Ли... А я вот все равно еще раз сейчас перечитала и вижу кое-где ошибки в оформлении - низззя заниматься такими правками на ночь глядя.

Что говорила Ари? Да, ничего особенного, собственно - ну, пару раз воскликнула "во имя наару!", да молитву простенькую прочитала. Жаль, что я сама не могу увидеть, что она сказала именно в форме дренейского, а то все эти "хххххх" глаз немного режут. Мне, вот, кстати, тоже интересно, что такое там говорила Верра на дворфийском :)

0

4

Эндаари написал(а):

Жаль, что я сама не могу увидеть, что она сказала именно в форме дренейского, а то все эти "хххххх" глаз немного режут.

А ты не вовскрайбом записываешь?..
Просто у меня в логе реплики сохранились как:
11/3 21:12:11.708  Эндаари говорит: [дренейский] Zennr Azra zennsh rak kira ma sora zennsh x ve as zennshina am
11/3 21:12:47.692  Эндаари говорит: [дренейский] Rak ze kar zennshin aman zennshi rak zennshi zennshi kamil x zennshinaga r Zennshi Zennshi

Ну и в принципе со всех языков всегда сохраняется аналогично тому, как выглядит в чате)

0

5

А ты не вовскрайбом записываешь?..

Именно им. У тебя так и должно быть в логе - то, что Ари на дренейском сказала, будет именно так отображаться у всех, кроме дренеев - для них это будет выглядеть, как обычный всеобщий язык. У меня же реплика Верры тоже высветилась, как непонятная, потому что дворфийского Ари не знает:

Верра: Если что — кроликами затопчем, — тихо буркнула Верра, усмехнулась и опустилась на колени. Она принялась молится: негромко, гортанно, на родном языке... — [дворфийский] Ra hal Nagga haldren-l khaz thros- golg haldren-lo ge gosh-al haldren-lo-m far midd-

Я, конечно, не знаю, быть может и можно как-то сделать так, чтобы у самой Ари ее реплики на дренейском отражались именно на дренейском, а не как на всеобщем.

0

6

Ну да, вот меня это и удивило, собственно. Просто когда у меня персонаж говорит на своем родном языке (непонятном для остальных), скрайб записывает это как "всеобщий" (на русском, то бишь), крестиков тоже нет... Ну в принципе не очень важно. Просто красиво оформленный и отредактированный лог " Ххххх хххх хх Ххххх!", имхо, все-таки немного портит. =/

0


Вы здесь » Кода » Логи отыгрышей » Мертвецы и кролики